Alimena Calcio

Jump to content.

A.S.D.Alimena TV


canale video A.S.D.Alimena

Raduno Alimenese

Raduno Comunita alimenese

Festival Natalizio

2004 - 2005 - 2006 - 2007- 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012
Festival Natalizio

Tutte le gare


Ultimi Commenti

  • Danilo: ringrazio maurizio per i complimenti :)
  • salvatore: complimenti ai ragazzi per il campionato, avete avuto alti e bassi ma tutto sommato siete andati oltre le...
  • maurizio domina: sono stracontento per danilo e ne approfitto per ringraziarlo via web.anche un furgone serve a far 2...
  • peter: era da ventanni che non si vedeva più un fenomeno nella squadra di alimena il prossimo anno seguiro...
  • maurizio domina: enzuccio !!!!puri tu ti cci minti?grazie per la dedica.sai che ci conosciamo e stimiamo da oltre 20...

Pagina facebook



SOSTIENI LA SQUADRA

Socio Sostenitore

Diventa Socio Sostenitore diventa Socio Sostenitore

Il nostro Paese

Alimena www.alimenaonline.eu

Cerca

Area riservata

Leggi gli altri articoli

<< articolo precedente -
>> articolo successivo -


Condividi sul web
  • Print
  • Facebook
  • Digg
  • Google Bookmarks
  • del.icio.us
  • email
  • MySpace
  • LinkedIn
  • Twitter
  • RSS
  • Technorati
  • Wikio
  • PDF

CALENDARIO E RISULTATI STAGIONE 2008/09

Inserito il 12 maggio 2009 Stampa articolo Stampa articolo RSS commenti.

progetto-2.docScarica Calendario Seconda Categoria GironeC
progetto-2.docScarica Calendario Seconda Categoria Tutti i Gironi

1° GIORNATA RISULTATI
Andata: 28/09/2008
Ore: 15:30
Ritorno: 11/01/2009
Ore: 14:30
Andata Ritorno
Alimena Termitana 1952 2 – 1 3 – 1
Aurora Rossa Madonie Polizzi 2 – 2 sosp
Città di Pettineo Arconide Tusa 2 – 1 1 – 3
Euro Sciara Real Suttano 4 – 1 2 – 3
S.S. di Camastra Gratterese 2 – 1 1 – 1
Riposa: Cerda Giuseppe Macina
2° GIORNATA
Andata: 05/10/2008
Ore: 15:30
Ritorno: 18/01/2009
Ore: 14:30
Arconide Tusa Aurora Rossa 1 – 1 1 – 1
Gratterese Città di Pettineo 3 – 0 0 – 1
Madonie Polizzi Euro Sciara 1 – 1 1 – 3
Real Suttano Cerda Giuseppe Macina 1 – 3 1 – 1
Termitana 1952 S.S. di Camastra 3 – 0 3 – 0
Riposa: Alimena
3° GIORNATA
Andata: 12/10/2008
Ore: 15:30
Ritorno:25/01/2009
Ore: 14:30
Alimena Real Suttano 3 – 0 1 – 2
Cerda Giuseppe Macina Madonie Polizzi 3 – 0 2 – 0
Città di Pettineo Termitana 1952 1 – 2 1 – 3
Euro Sciara Aurora Rossa 4 – 0 1 – 2
Gratterese Arconide Tusa 1 – 3 0 – 3
Riposa: S.S. di Camastra
4° GIORNATA
Andata:19/10/2008
Ore: 15:30
Ritorno:01/02/2009
Ore: 15:00
Aurora Rossa Cerda Giuseppe Macina 0 – 1 0 – 2
Arconide Tusa Euro Sciara 4 – 2 1 – 4
Madonie Polizzi Alimena 0 – 2 2 – 1
Real Suttano S.S. di Camastra 0 – 0 2 – 1
Termitana 1952 Gratterese 2 – 1 rinv
Riposa: Città di Pettineo
5° GIORNATA
Andata: 26/10/2008
Ore: 14:30
Ritorno: 08/02/2009
Ore: 15:00
Alimena Aurora Rossa 1 – 0 1 – 1
Cerda Giuseppe Macina Euro Sciara 0 – 3 0 – 0
Città di Pettineo Real Suttano 2 – 1 2 – 3
S.S. di Camastra Madonie Polizzi 1 – 2 1 – 1
Termitana 1952 Arconide Tusa 3 – 0 2 – 1
Riposa: Gratterese
6° GIORNATA
Andata: 02/11/2008
Ore: 14:30
Ritorno: 15/02/2009
Ore: 15:00
Aurora Rossa S.S. di Camastra 5 – 0 2 – 2
Arconide Tusa Cerda Giuseppe Macina 1 – 1 1 – 0
Euro Sciara Alimena 2 – 2 4 – 3
Madonie Polizzi Città di Pettineo 5 – 0 nd
Real Suttano Gratterese 1 – 1 nd
Riposa: Termitana 1952
7° GIORNATA
Andata: 16/11/2008
Ore: 14:30
Ritorno: 01/03/2009
Ore: 15:00
Alimena Cerda Giuseppe Macina 2 – 0 0 – 1
Città di Pettineo Aurora Rossa 1 – 1 0 – 0
Gratterese Madonie Polizzi 1 – 4 1 – 3
S.S. di Camastra Euro Sciara 0 – 3 0 – 2
Termitana 1952 Real Suttano 5 – 1 0 – 0
Riposa: Arconide Tusa
8° GIORNATA
Andata: 23/11/2008
Ore: 14:30
Ritorno: 08/03/2009
Ore: 15:00
Aurora Rossa Gratterese 1 – 0 3 – 5
Cerda Giuseppe Macina S.S. di Camastra 1 – 0 0 – 3
Arconide Tusa Alimena 3 – 1 0 – 0
Euro Sciara Città di Pettineo 3 – 0 2 – 1
Madonie Polizzi Termitana 1952 2 – 1 0 – 1
Riposa: Real Suttano
9° GIORNATA
Andata: 30/11/2008
Ore: 14:30
Ritorno: 15/03/2009
Ore: 15:00
Città di Pettineo Cerda Giuseppe Macina 1 – 0 0 – 1
Gratterese Euro Sciara 1 – 5 1 – 4
S.S. di Camastra Alimena 3 – 0* 0 – 2
Real Suttano Arconide Tusa 2 – 3 3 – 4
Termitana 1952 Aurora Rossa 3 – 0 2 – 0
Riposa: Madonie Polizzi
10° GIORNATA
Andata: 07/12/2008
Ore: 14:30
Ritorno: 22/03/2009
Ore: 15:00
Alimena Città di Pettineo 1 – 2 1 – 3
Cerda Giuseppe Macina Gratterese 5 – 1 1 – 2
Euro Sciara Termitana 1952 1 – 1 0 – 0
Madonie Polizzi Real Suttano 1 – 1 3 – 2
S.S. di Camastra Arconide Tusa 2 – 2 2 – 2
Riposa: Aurora Rossa
11° GIORNATA
Andata: 14/12/2008
Ore: 14:30
Ritorno: 29/03/2009
Ore: 16:00
Arconide Tusa Madonie Polizzi 0 – 2 1 – 2
Città di Pettineo S.S. di Camastra 1 – 0 2 – 2
Gratterese Alimena 3 – 3 1 – 0
Real Suttano Aurora Rossa 2 – 2 1 – 2
Termitana 1952 Cerda Giuseppe Macina 1 – 0 1 – 2
Riposa: Euro Sciara
Condividi sul web
  • Print
  • Facebook
  • Digg
  • Google Bookmarks
  • del.icio.us
  • email
  • MySpace
  • LinkedIn
  • Twitter
  • RSS
  • Technorati
  • Wikio
  • PDF



Vedi anche

Leggi gli altri articoliTorna su

<< articolo precedente -
>> articolo successivo -